Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" снизила цены на топливо

Сеть автозаправочных станций Московского региона «Нефтьмагистраль» снизила цены на топливо, сообщили в пресс-службе компании.

«Цены снижены на все виды топлива. Актуальная стоимость указана на стелах АЗС», — говорится в сообщении.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в «Нефтьмагистраль» запрос о ценах. Сеть должна до 26 июня предоставить данные о средневзвешенной стоимости бензина и дизельного топлива, объемах их реализации на АЗС, сведения о рентабельности продаж, а также экономическое обоснование.

Проблемы с топливом в России начались в конце мая, после чего правительство взяло ситуацию на особый контроль. В частности, кабмин отслеживает динамику цен на топливо, а также вопросы обеспечения потребителей бензином и дизельным топливом.

Кроме того, ФАС поручила своим региональным управлениям усилить контроль за продажей топлива в мелком опте, на АЗС и для аграрного сектора. Соответствующие поручения получили 16 управлений, в том числе УФАС Приволжского, Уральского, Сибирского и Северо-Западного федеральных округов.

В Кремле также прокомментировали ситуацию с бензином в Крыму.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.