В Тюменской области стали действовать ограничения на АЗС "Газпромнефть"

Ограничения, в частности, уже действуют на АЗС «Газпромнефть», сообщил губернатор региона Александр Моор в мессенджере MAX.

В населенных пунктах на один автомобиль отпускают по 80 литров дизельного топлива и 40 литров бензина. На трассе лимит составляет 200 литров дизеля и 40 литров бензина. «Заправка в канистры запрещена», — подчеркнул Моор.

По его словам, это вынужденная мера, цель которой — не допустить скачка спроса, способного привести к перебоям с поставками топлива.

Губернатор также отметил, что региональное правительство находится в контакте с компаниями — участниками топливного рынка. По словам Моора, необходимые запасы бензина и дизеля в Тюменской области есть, поэтому оснований покупать топливо впрок нет.

Ранее ограничения на продажу топлива ввели в Пензенской области. Там его отпускают только в бензобак: для физических лиц — не более 100 литров бензина и 200 литров дизельного топлива на один автомобиль.

Тем временем в Москве водителям бензовозов разрешили въезжать в город без пропусков. Эта мера начала действовать 23 июня и направлена на бесперебойное снабжение заправок топливом.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.