11 федераций обратились в European Gymnastics с просьбой отменить символы РФ

В Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) 11 национальных федераций обратились с просьбой запретить использование российского флага и гимна на соревнованиях, сообщил ТАСС пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартманн.

Он отметил, что соответствующий запрос в European Gymnastics направила и немецкая федерация.

24 мая стало известно, что исполком European Gymnastics разрешил российским спортсменам выступать на турнирах под эгидой организации с российским флагом и гимном. Такое же решение распространяется и на атлетов из Белоруссии.

Решение союза приветствовал глава Минспорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев. По его словам, снятие санкций с россиян позволит восстановить единое спортивное пространство, где главным критерием остается результат, а не внешние ограничения.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.