Пятнадцать человек обратились за скорой медицинской помощью после урагана в Свердловской области, сильнее всего удар которого пришелся на город Кушва, сообщили в департаменте информполитики региона.
По данным службы скорой помощи, одного из пострадавших госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте.
Также сообщается, что в восстановлении электроснабжения участвуют почти двадцать человек, и группировку планируют усилить. Социальные объекты в первую очередь подключают к генераторам.
Власти региона организовали пункт временного размещения на 15 человек, однако пока им воспользовался только один человек.
Ранее в департаменте информполитики региона сообщили, что из-за ЧП в Кушве повреждены около ста домов. Кроме того, сильный ветер вызвал перебои с электроснабжением, которые затронули более 4 тысяч частных домов.