35 человек отравились окрошкой и салатом из магазина в Курске

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

После поступления информации о первых случаях заболевания ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование. Специалисты приостановили работу кулинарного цеха гастронома, изъяли продукцию из продажи и отправили ее на исследование.

У заболевших обнаружили ДНК сальмонеллы. Всем обратившимся за медицинской помощью поставили диагноз средней степени тяжести. Новых случаев заражения, по данным ведомства, не выявлено.

Ранее норовирус был обнаружен у 18 детей в санатории Барнаула. 15 из них госпитализировали. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе расследования специалисты проведут необходимые экспертизы, чтобы установить точный источник инфекции и степень причиненного вреда.

Читайте также

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.