Его слова приводит газета El Universal.
По словам эксперта, после уже произошедших землетрясений возможны новые подземные толчки, однако это является обычным явлением после сильных сейсмических событий.
Сантис призвал жителей страны к взаимопомощи. «В этот момент все мы должны проявить солидарность и большой патриотизм, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается», — заявил он.
Как пишет издание, толчки ощущались и в столице Колумбии Боготе, а также в других городах. Особенно сильно их чувствовали в высотных зданиях, из-за чего в некоторых районах проводилась эвакуация. Кроме того, землетрясение ощущалось в колумбийских городах Букараманга и Кукута.
Накануне ночью в Венесуэле произошли две серии мощных землетрясений. Магнитуда первого составила 7,2, затем последовал второй толчок магнитудой 7,5. Позже повторный подземный толчок был зафиксирован и в Каракасе.
В результате погибли как минимум 32 человека, еще около 700 получили ранения. Наиболее серьезно пострадал штат Ла-Гуайра, где обрушились десятки зданий.
После землетрясений Геологическая служба США объявила в регионе красный уровень тревоги, а Национальная метеорологическая служба США предупредила об угрозе цунами. В Венесуэле также действует режим чрезвычайного положения.
**Два сильных землетрясения произошли в Венесуэле**
Читайте также