Афтершоки могут пройти в Венесуэле в ближайшие дни

Его слова приводит газета El Universal.

По словам эксперта, после уже произошедших землетрясений возможны новые подземные толчки, однако это является обычным явлением после сильных сейсмических событий.

Сантис призвал жителей страны к взаимопомощи. «В этот момент все мы должны проявить солидарность и большой патриотизм, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается», — заявил он.

Как пишет издание, толчки ощущались и в столице Колумбии Боготе, а также в других городах. Особенно сильно их чувствовали в высотных зданиях, из-за чего в некоторых районах проводилась эвакуация. Кроме того, землетрясение ощущалось в колумбийских городах Букараманга и Кукута.

Накануне ночью в Венесуэле произошли две серии мощных землетрясений. Магнитуда первого составила 7,2, затем последовал второй толчок магнитудой 7,5. Позже повторный подземный толчок был зафиксирован и в Каракасе.

В результате погибли как минимум 32 человека, еще около 700 получили ранения. Наиболее серьезно пострадал штат Ла-Гуайра, где обрушились десятки зданий.

После землетрясений Геологическая служба США объявила в регионе красный уровень тревоги, а Национальная метеорологическая служба США предупредила об угрозе цунами. В Венесуэле также действует режим чрезвычайного положения.

**Два сильных землетрясения произошли в Венесуэле**

Читайте также

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.