"АвтоВАЗ" запланировал выпуск Lada Granta с автоматической коробкой передач

Об этих планах рассказал президент и генеральный директор автопроизводителя Максим Соколов в интервью журналу «За рулём».

Для модели станет доступен вариатор, который сейчас уже используется на Lada Iskra и Vesta. По словам Соколова, изначально он не подходил для установки в подкапотное пространство «Гранты», поэтому потребовалась доработка как самого автомобиля — в том числе некоторых элементов кузова, — так и самого вариатора.

Новая коробка передач будет работать в паре с 8-клапанным двигателем мощностью 90 л. с.

Ранее Соколов также сообщал о планах по выводу кроссовера Lada Azimut на промышленный конвейер. Запуск производства намечен на следующий квартал 2026 года.

Модель получит новую линейку более мощных моторов объёмом 1,6 и 1,8 литра. Эти силовые агрегаты планируется устанавливать и на другие модели, в том числе на Lada Vesta.

Lada Vesta прошла испытание трассой Нюрбургринг.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.