Об этом сообщили в пресс-службе СК.
«Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я. А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России», — говорится в сообщении.
Ранее в СМИ появилась информация, что в Котельниках ребенок получил тепловой удар после того, как долгое время находился без присмотра в коляске. Младенца госпитализировали.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК «Оставление в опасности». Сейчас проводятся допросы, а правоохранители проверят условия жизни семьи.
В прокуратуре Московской области уточнили, что инцидент произошел 21 июня.
«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время пребывания на Люберецком малом карьере, взрослые оставили двухмесячного ребенка без присмотра в коляске на несколько часов в жаркую погоду. <...> В настоящее время угрозы жизни и здоровью младенца нет, он передан под временную опеку бабушке», — сообщили в ведомстве.
Люберецкая городская прокуратура установит все обстоятельства случившегося, а также даст оценку работе органов системы профилактики и действиям взрослых по исполнению родительских обязанностей. По итогам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее в Кемеровской области умер семилетний мальчик, которого мать оставила на три часа в машине, пока сама ушла по делам. Ребенок получил тепловой удар и впал в кому. Женщине предъявили обвинения в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности.