Бастрыкину доложат о расследовании дела об оставлении ребенка родителями в Котельниках

Об этом сообщили в пресс-службе СК.

«Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я. А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России», — говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Котельниках ребенок получил тепловой удар после того, как долгое время находился без присмотра в коляске. Младенца госпитализировали.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК «Оставление в опасности». Сейчас проводятся допросы, а правоохранители проверят условия жизни семьи.

В прокуратуре Московской области уточнили, что инцидент произошел 21 июня.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время пребывания на Люберецком малом карьере, взрослые оставили двухмесячного ребенка без присмотра в коляске на несколько часов в жаркую погоду. <...> В настоящее время угрозы жизни и здоровью младенца нет, он передан под временную опеку бабушке», — сообщили в ведомстве.

Люберецкая городская прокуратура установит все обстоятельства случившегося, а также даст оценку работе органов системы профилактики и действиям взрослых по исполнению родительских обязанностей. По итогам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в Кемеровской области умер семилетний мальчик, которого мать оставила на три часа в машине, пока сама ушла по делам. Ребенок получил тепловой удар и впал в кому. Женщине предъявили обвинения в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.