Об этом она написала в своем личном блоге в Instagram (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ).
«Когда я услышала “условно-досрочно”, я расплакалась, не обращая внимания на десятки камер перед собой. Потом оказалось, что плакали все, кто был рядом», — отметила она.
Митрошина также поблагодарила мужа, команду адвокатов и друзей, которые все это время оказывали ей поддержку.
Блогера задержали в 2025 году по делу о легализации более 127 миллионов рублей, полученных от услуг в сфере дополнительного образования. Часть средств, как утверждается, была легализована через упрощенную систему налогообложения при покупке недвижимости в Москве.
Она признала вину, однако позже согласилась с обвинением лишь частично. Тогда ее отправили под домашний арест с запретом на использование интернета и средств связи.
В июне 2026 года суд назначил ей три года лишения свободы условно, штраф в размере 900 тысяч рублей и конфискацию 115 миллионов рублей. После оглашения приговора Митрошина опубликовала первый за полтора года пост в соцсетях, поблагодарила семью, адвокатов и подписчиков за поддержку и заявила, что постепенно возвращается к ведению блога.