Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллезом в Астрахани возросло до 23

Среди них шестеро несовершеннолетних. Одна из пациенток скончалась.

Информация об отравлении людей после употребления готовой пищи из гастронома под Астраханью появилась 27 июня. Всех пострадавших доставили в инфекционный стационар для оказания помощи. У них лабораторно подтвердили сальмонеллез, состояние пациентов оценивается как средней тяжести.

Сотрудники областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Работа рыбного цеха приостановлена, при этом магазин продолжает работать.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.