Среди них шестеро несовершеннолетних. Одна из пациенток скончалась.
Информация об отравлении людей после употребления готовой пищи из гастронома под Астраханью появилась 27 июня. Всех пострадавших доставили в инфекционный стационар для оказания помощи. У них лабораторно подтвердили сальмонеллез, состояние пациентов оценивается как средней тяжести.
Сотрудники областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Работа рыбного цеха приостановлена, при этом магазин продолжает работать.