Два человека погибли в результате атаки БПЛА на Нижегородскую область

Два человека погибли в результате атаки беспилотников ВСУ на Нижегородскую область, сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

По его словам, налет продолжается с ночи вторника, 24 июня. К этому моменту силам ПВО удалось сбить 23 дрона.

Предварительно, из-за падения обломков БПЛА были повреждены промышленный объект, несколько автомобилей и жилые дома. При этом критических повреждений промышленной инфраструктуры зафиксировано не было.

«Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, еще двое находятся в больнице», — написал Никитин.

Глава региона заверил, что пострадавшим и их семьям будет оказана всесторонняя помощь и поддержка.

В течение минувшей ночи атаки беспилотников фиксировались на территории 21 субъекта России, включая Астраханскую, Воронежскую, Оренбургскую и Саратовскую области, а также Московский регион, Краснодарский край и Республику Крым.

Кроме того, воздушные цели были уничтожены над акваториями Азовского и Черного морей.

Днем попытку массированной атаки ВСУ снова предприняли в Оренбургской области. Несколько украинских дронов были перехвачены над промышленным предприятием, в результате никто не пострадал.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.