Двое человек погибли из-за отравления неизвестным веществом в Подмосковье

Об этом сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

Ведомство уточнило, что в частном доме на территории городского округа Солнечногорск во время празднования дня рождения отравление неизвестным веществом получили восемь человек.

Двое пострадавших умерли до приезда скорой помощи, остальные были доставлены в больницу. В прокуратуре подчеркнули, что причины происшествия установят по итогам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз.

По данным ТАСС со ссылкой на оперативные службы, предварительно подростки отравились мефедроном. Свертки с веществом изъяли с места происшествия и направят на экспертизу.

Ранее в Чувашии шесть детей попали в больницу после отравления арбузом. Все они гостили в одном из населенных пунктов Канашского округа. Главный внештатный диетолог регионального ведомства Алина Степанова отметила, что в ранних плодах может содержаться повышенное количество нитратов и других химических стимуляторов роста.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.