Фигурантка дела о хищении золотых монет на 2 млрд закопала деньги в парке Петербурга

Об этом сообщила в своем Telegram-канале руководитель объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

По версии следствия, Еркаева действовала вместе с руководителем офиса банка Инной Андреевой и менеджером Ириной Порываевой. Уточняется, что Андреева передала ей деньги как оплату за содействие в преступлении, однако Еркаева испугалась и избавилась от этих средств, поскольку они ей не были нужны.

Суд избрал для Еркаевой меру пресечения в виде домашнего ареста до 20 августа 2026 года. Она не возражала против такого решения.

О краже золотых монет сотрудницами банка в Петербурге стало известно 23 июня. Само преступление, по информации следствия, произошло 20 июня. Порываева, как полагают следователи, помогла Андреевой и ее группе похитить монеты на общую сумму 2 022 290 095 рублей. После этого злоумышленницы скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению. Обе фигурантки также отправлены под домашний арест.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.