Иностранные партнеры по МКС продолжат использовать станцию до 2030 года

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева за 2025 год.

РКК «Энергия» является головной организацией, отвечающей за создание и эксплуатацию российского сегмента МКС. Корпорация занимается производством и запуском пилотируемых кораблей «Союз МС» и грузовых кораблей «Прогресс МС», которые используются для доставки на орбиту и возвращения на Землю людей и грузов в рамках транспортно-технического обеспечения сегмента.

«Правительство Российской Федерации в 2023 году одобрило продолжение эксплуатации российского сегмента МКС с экипажем до 2028 года», — говорится в отчете.

Между тем следующий российско-американский экипаж МКС отправится на орбиту с космодрома Байконур 14 июля. В основной экипаж вошли космонавты «Роскосмоса» Петр Дубров и Анна Кикина, а также астронавт NASA Анил Менон. В дублирующем экипаже — Дмитрий Петелин, Константин Борисов и Дениз Бернхэм.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.