Машина насмерть сбила велосипедиста на юге Москвы

Велосипедист погиб, попав под машину на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Авария произошла на дублере Варшавского шоссе, рядом с домом 2 по улице Подольских Курсантов. Водитель легкового автомобиля насмерть сбил мужчину, который ехал на арендованном электровелосипеде и пересекал дорогу по регулируемому переходу на красный сигнал светофора.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Им предстоит установить все обстоятельства случившегося.

В связи с этим в ведомстве напомнили о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. В частности, перед пешеходным переходом нужно спешиваться, а во время движения не отвлекаться на телефон.

Также рекомендуется использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, а на средствах индивидуальной мобильности передвигаться только по одному.

Ранее в Подмосковье водитель автомобиля Kia сбил 10-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде. ДТП произошло на 0-м километре автодороги М-7 «Волга» — Электроугли в Ногинском городском округе. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

До этого в Москве водитель электровелосипеда сбил 76-летнюю женщину на улице Маршала Катукова. Пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью. Позже прокуратура утвердила обвинительное заключение. Мужчине вменяется нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем в районе Свиблово.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.