Microsoft поднимет цены на Xbox более чем на 100 долларов

Уже в августе стоимость устройств вырастет по всему миру на 100–150 долларов, сообщили в пресс-службе компании.

«Цена консолей Xbox увеличится на 100 долларов для моделей с памятью 512 ГБ и на 150 долларов для версий с 1 ТБ памяти», — говорится в сообщении.

В итоге стоимость приставок в зависимости от модели составит от 500 до 800 долларов. При этом Xbox больше не будет выпускать устройства с накопителем на 2 ТБ.

Ранее рост цен на приставки в США уже наблюдался в прошлом году: тогда они подорожали на 20–70 долларов. В компании отмечали, что надеялись избежать нового повышения.

«К сожалению, цены на накопители и оперативную память для консолей выросли более чем в 2,5 раза, и мы ожидаем, что к осени они вырастут еще вдвое», — заявили представители Xbox.

Сейчас вся отрасль сталкивается с трудностями, связанными прежде всего с перебоями в поставках комплектующих.

Ранее также стало известно, что Apple повысила цены на свои продукты. Наиболее заметно подорожали компьютеры Mac. Например, стоимость Mac Studio с чипами M4 Max и M3 Ultra теперь составляет от 2 499 до 5 299 долларов, тогда как раньше они продавались за 1 999 и 3 999 долларов соответственно.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.