Минуту молчания объявят в метро Москвы в День памяти и скорби

Минута молчания будет объявлена в Московском метрополитене в 12:15, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

В этот день исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. 22 июня в России чтят память героев, защищавших Родину.

В течение всего дня на более чем 34 тысячах медиаэкранов в городском транспорте будут показывать ролики, посвящённые этой памятной дате. Сюжет Российского военно-исторического общества расскажет о значении 22 июня. Кроме того, пассажиры увидят семь архивных фотографий начала Великой Отечественной войны.

«В День памяти и скорби Московский транспорт вместе со всей страной отдаёт дань уважения героям Великой Отечественной войны. Мы чтим подвиг предков и бережно храним память о каждом, кто сражался за нашу Родину и отдал жизнь за мир и свободу», — подчеркнул заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Жителям и гостям Москвы также предложат проверить знания о параде Победы на Красной площади в викторине от Музея Победы.

Ранее Сергей Собянин обратился к ветеранам Великой Отечественной войны в День памяти и скорби, вспомнив о павших в боях за свободу и независимость Родины. Глава города отметил, что в войне погибли десятки миллионов человек, а боль утраты затронула каждую семью. Он пожелал ветеранам, их родным и близким бодрости духа и тепла.

Акция «Свеча памяти» прошла на Площади Защитников Неба в Крылатском.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.