"Мосбилет" рассказал о спектакле "Дальше – тишина" Театра имени Гоголя

Он состоится 12 июля на основной сцене Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По сюжету Барклей и Люси Купер прожили вместе почти полвека и вырастили пятерых детей, однако их сбережения заканчиваются, а банк забирает дом. Теперь пожилые родители оказываются под опекой детей, которые заняты собственной жизнью.

Режиссер постановки Антон Яковлев рассказал, что идею формы спектакля ему подсказало творчество Федерико Феллини.

«Здесь глубокий драматизм мгновенно перетекает в гротесковую комедию — и обратно. В спектакле много музыки, на сцене живой “феллиниевский” оркестрик, который проходит сквозь весь сюжет», — отметил Яковлев.

По его словам, постановки в подобном жанре в театре еще не было. В спектакль также включены монологи артистов в жанре стендапа.

Премьера состоится 8 и 9 сентября. Билеты можно приобрести в городском сервисе «Мосбилет».

Ранее москвичей пригласили заглянуть за кулисы исторических сцен. Экскурсии подготовил театр «Современник»: они пройдут 27 июня, а также 4, 11, 18 и 25 июля. Гости смогут осмотреть здание театра, увидеть фрагмент стены Белого города XVI века и узнать истории выдающихся артистов.

Читайте также

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.