На Бали вино унесло жизни трех россиян, еще четверо пострадали – СМИ

Трое российских туристов погибли, еще как минимум четверо пострадали после употребления вина с метанолом на Бали, сообщил Mash.

По данным канала, напиток, который пили пострадавшие, продается в продуктовых магазинах на юго-западе острова и уже много лет вызывает жалобы туристов.

Отмечается, что в 2008 году от этого вина скончалась россиянка Елена Махова. Она приобрела его в качестве сувенира и выпила вместе с друзьями в городе Собинка.

Девушка была единственной, кто не смешал напиток с водкой. Однако именно водка, по словам очевидцев, спасла ее знакомых. Махова впала в кому и позже умерла.

В конце 2025 года новой жертвой некачественного вина стал россиянин: его госпитализировали с признаками отравления неизвестным веществом. Позднее выяснилось, что речь шла о балийском вине.

Еще одна женщина, которой стало плохо после употребления этого алкоголя, умерла 21 июня. Об инциденте также сообщало РИА Новости.

По данным СМИ, она прилетела на остров 31 мая, а уже на следующий день почувствовала недомогание после местного вина. Женщину доставили в больницу, где она впала в кому. Позже у нее диагностировали смерть мозга.

Читайте также

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.