На Камчатке выпускник впервые в истории региона набрал 300 баллов на ЕГЭ, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
Стобалльником стал ученик школы № 15 из Петропавловска-Камчатского Иван Бакумцев. Он окончил психолого-педагогический класс и получил по 100 баллов по русскому языку, профильной математике и физике. Куда именно он планирует поступать, пока не уточняется.
При этом часть результатов ЕГЭ еще не известна. На данный момент в крае уже зафиксировано 11 стобалльных результатов.
Ранее 300 баллов по русскому языку, профильной математике и физике набрала выпускница Республиканского центра образования имени И. И. Ханбалаева Гюльмира Халифатова из Дагестана. Это также стало первым подобным результатом в истории республики. Девушка назвала свой успех общей победой с учителями, которые поддерживали ее и верили в нее.