Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Госпитализированные после отравления рыбными котлетами в Астрахани находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что среди пострадавших — четверо детей, младшему из них один год.

Роспотребнадзор приостановил работу рыбного цеха, где изготавливалась продукция. При этом магазин по-прежнему продолжает работать.

О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.

Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывают необходимую помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов, где отравилась московская семья.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.