Плачущюю девочку заметили в компании пьяных взрослых на остановке в центре Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе СК.

По данным СМИ, девочка плакала и просилась к маме. Одна из женщин, увидев происходящее, попыталась вызвать полицию. По словам очевидца, когда мужчина узнал о вызове правоохранителей, он скрылся, а его спутница начала пытаться избавиться от ребенка. Маме девочки позвонили, однако она никак не отреагировала на ситуацию с дочерью.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Также будет дана правовая оценка действиям или бездействию сотрудников полиции.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская написала в своем телеграм-канале, что девочку нашли, и сейчас она в безопасности — у своей тети. Омбудсмен также сообщила, что в настоящее время разыскивают родителей девочки.

«Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность женщине, которая не прошла мимо чужой беды. Несмотря на позднее время и сложную ситуацию, она осталась рядом с ребенком, неоднократно обращалась за помощью и сделала все возможное, чтобы девочка не осталась одна», — подчеркнула Ярославская.

Ранее сообщалось, что родители оставили без присмотра двухмесячного ребенка в коляске под палящим солнцем. Инцидент произошел в подмосковных Котельниках. Младенец получил тепловой удар и был доставлен в больницу.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.