В Приморье суд заключил под стражу подозреваемых в похищении 11-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как уточнили в следственном управлении СК по Приморскому краю, двум фигурантам дела по 17 лет, третьему — 18. В ведомстве также отметили, что двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
На заседании суда подозреваемые признали вину и раскаялись в содеянном.
Инцидент произошел 24 июня в Артеме. По данным следствия, трое молодых людей применили насилие к ребенку, затем посадили его в автомобиль и отвезли в сарай. Там они связали мальчика скотчем и оставили одного, однако ему удалось освободиться и сбежать.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека, совершенном группой лиц.