Путин наградил орденом "За доблестный труд" коллектив Московского метрополитена

Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовых актов. Согласно этому документу, сотрудники Московского метро были отмечены за свой значительный вклад в развитие транспортного комплекса столицы и за трудовые достижения. В этом году Московскому метрополитену исполнилось 90 лет. По словам мэра Сергея Собянина, метрополитен стал не только транспортом, но и бесценным памятником архитектуры и гордостью горожан. С 2011 года в подземке было построено и реконструировано 123 станции, делая столицу ближе для миллионов москвичей, добавил мэр. В честь юбилея метро была проведена праздничная программа, включающая историческую реконструкцию открытия первой линии метро, парад поездов на Кольцевой ветке, выставку вагонов на станции "Партизанская", иммерсивные представления с участием актеров, тематическую выставку "Тоннель времени", концерт, угощения и сувениры. Собянин открыл один из крупнейших комплексов по обслуживанию поездов метро.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.