Пять канарских пальм появились около южного входа ВДНХ

Три из них разместили в Центральном партере, еще две — возле павильона № 58, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Впервые пальмы появились на ВДНХ в 1939 году. Тогда кавказские и черноморские деревья стояли в кадках вдоль Главной аллеи, а некоторые были высажены в открытый грунт. Однако с наступлением первых морозов растения погибли, и к началу следующего сезона на выставку привезли новые экземпляры.

После Великой Отечественной войны пальмы снова установили на ВДНХ. У павильона «Грузинская ССР» посадили финиковую пальму, вокруг которой на зиму построили теплое укрытие.

Прошлой осенью ВДНХ получила в подарок 10 канарских финиковых пальм. Зимой они украшали зал славы центра «Космонавтика и авиация» в павильоне № 34 «Космос», а с наступлением тепла их высадили на территории выставки в специальных объемных контейнерах. С приходом холодов пальмы отправят в павильон № 34, а летом вернут на исторические места.

Ранее сообщалось, что около 90 видов многолетних растений украсят клумбы Москвы. Специалисты комплекса городского хозяйства уже приступили к высадке. На клумбах появятся пионы, ирисы, астильбы, хосты, флоксы и другие растения.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.