В Якутии ребенок во сне придавил младшего брата, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу судов региона.
По данным следствия, многодетная мать распивала алкоголь с двумя мужчинами. Затем вся компания решила спать на одном раскладном диване: на нем оказались собутыльники, мать и двое детей. В какой-то момент старший сын придавил 3-месячного младенца. Спасти ребенка не удалось.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В суде мать согласилась с обвинением и полностью признала вину. Также выяснилось, что ранее она уже садилась за руль в нетрезвом виде, но назначенное наказание не отбывала.
В итоге женщине ограничили свободу на год, назначили штраф в 200 тысяч рублей за пьяную езду и на два года лишили права управлять автомобилем.
Ранее в США умерла 8-летняя девочка: приемные родители в качестве наказания заставили ее несколько часов прыгать на батуте в 43-градусную жару и не давали пить воду. Ребенок потерял сознание и скончался от обезвоживания.