Режим временного ограничения электроснабжения введен в Севастополе

В Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения, сообщает News.ru со ссылкой на публикацию губернатора Михаила Развозжаева в соцсетях.

Он отметил, что решение принято по команде Черноморского регионального диспетчерского управления. Эта мера нужна для снижения нагрузки на энергосистему и носит вынужденный характер. Кроме того, ограничения введены для устранения перегрузки электросетей за пределами города и предотвращения аварий в энергосистеме.

При этом точного графика отключений по адресам пока нет.

После атаки ВСУ 24 июня Севастополь оказался полностью обесточен. На поврежденных объектах ввели особый режим работы, а специалисты приступили к оценке масштаба разрушений и делают все возможное, чтобы восстановить подачу электричества.

Позже в предприятии «Крымэнерго» сообщили, что работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в трех городах и двух районах Крыма. Отключения, в частности, затронули городские округа Евпатория, Саки и Джанкой, а также Джанкойский и Сакский районы.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.