Россияне не пострадали при землетрясении в Венесуэле

Дипломаты следят за ситуацией.

«Обращений российских граждан в посольство в связи с последствиями стихийного бедствия также не зафиксировано», — отметили в дипмиссии.

Представители посольства находятся в постоянном контакте с российской диаспорой и властями страны. Посольство России выразило соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате катастрофы, а также заявило о солидарности с венесуэльцами, переживающими трудный период.

Толчки магнитудой 7,2 и 7,5 были зафиксированы вечером 24 июня в штате Яракуй в Венесуэле. Землетрясение стало самым сильным в стране за последние 126 лет.

Сообщается о гибели 164 человек, еще 971 человек получил ранения. Сильнее всего пострадал штат Ла-Гуайра на севере страны. Там обрушились десятки зданий, в том числе восьмиэтажный отель Hotel Eduard с 106 номерами.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.