Российские ведомства оценивают эксплуатацию праворульных автомобилей

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В комплексной работе участвуют МВД, Минпромторг и специалисты ФГУП «НАМИ». Инициатива реализуется в рамках новой стратегии по повышению безопасности дорожного движения.

В Минтрансе пояснили, что задача ведомств — всесторонне оценить степень опасности такого транспорта при его участии в дорожном движении. По итогам анализа профильные министерства подготовят конкретные предложения, которые будут представлены в установленные сроки.

Поводом для проверки стало утверждение правительством дорожной карты по реализации стратегии безопасности движения до 2030 года с перспективой до 2036 года. Согласно этому плану, итоговый доклад с результатами исследования должен быть представлен в кабмин до 2028 года.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.