Сербский рыбак больше часа просидел на дереве, спасаясь от медведицы

Житель центральной Сербии более часа провел на дереве, спасаясь от медведицы с медвежатами, сообщает «Радио 1» со ссылкой на Prva TV.

Инцидент произошел недалеко от села Придворица, примерно в 100 километрах к югу от Белграда. Мужчина по имени Саша Станимирович отправился на рыбалку на реку Ясеницу у подножия лесистого горного массива. Ища наживку, он зашел в лес и начал разбивать старый пень, чтобы найти червей. Через несколько минут Станимирович услышал рычание и визг.

«Это повторилось, и я понял, что рядом медведь. Я быстро забрался на дерево как можно выше. Там я просидел час, ожидая, что кто-то появится, и вскоре вышла медведица с медвежатами», — рассказал рыбак.

По его словам, медведица, вероятно, почувствовала присутствие человека и вела себя очень беспокойно. Даже после того как животные скрылись в лесу, мужчина еще примерно 20–30 минут оставался на дереве, опасаясь возвращения хищников. Убедившись, что опасность миновала, он осторожно спустился и ушел с места происшествия.

Ранее медведь напал на 52-летнего мужчину в лесу Тегульдетского района Томской области. Местный житель находился в лесу на охоте. В результате нападения охотник погиб. Его тело нашли недалеко от автомобиля. По факту произошедшего проводится процессуальная проверка.

Читайте также.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.