Собянин и Голикова открыли новый комплекс Московской городской онкобольницы № 62

В торжественной церемонии приняли участие Сергей Собянин, вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Мэр Москвы отметил, что в этом году ожидаемая продолжительность жизни в столице достигла 80 лет. Однако с ростом продолжительности жизни увеличивается и число пациентов с онкологическими заболеваниями. Если раньше такой диагноз считался приговором, то сегодня это болезнь, которую необходимо вовремя выявлять и эффективно лечить, подчеркнул градоначальник.

«Поэтому в Москве была создана целая сеть — структура из пяти мощных клиник, каркас онкологической службы. И вот 62-я, собственно, завершает эту работу по созданию современных клиник», — заявил Собянин.

Новость дополняется.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.