Собянин: начался прием заявок на конкурс "Лидеры цифровой трансформации"

Об этом Сергей Собянин сообщил в своем канале в MAX.

«Это самый масштабный международный хакатон, проходящий в России. Участники разрабатывают новые продукты и сервисы по запросу органов исполнительной власти Москвы, отечественных ИТ-компаний и корпораций», — отметил он.

В этом году участникам предстоит решить 20 задач, связанных с искусственным интеллектом, автоматизацией городских процессов, беспилотными технологиями, цифровым моделированием, анализом больших данных и интеллектуальными системами поддержки принятия решений.

Победители получат по 1 миллиону рублей и возможность внедрить свои разработки. Команды, занявшие второе и третье места, получат 600 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно.

Заявки принимаются до 14 сентября на сайте хакатона. Участвовать могут специалисты из любой точки мира, а в этом году к конкурсу допускаются участники от 16 лет.

Ранее мэр сообщил, что финал чемпионата «Абилимпикс» пройдет осенью на площадке выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве. Он состоится в конце октября — начале ноября. В программу войдут около 50 компетенций в сферах строительства, образования, культуры и других.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.