Собянин сообщил о начале строительства индустриального парка в Царицыне

Строительство индустриального парка началось на территории бывшей промзоны № 32 «Котляково» в столичном районе Царицыно, сообщил Сергей Собянин в своем аккаунте в MAX.

По словам мэра, объект возведут внутри МКАД, рядом с МСД и Кантемировской улицей. Благодаря этому добираться оттуда будет удобно до МКАД, ТТК и других основных магистралей.

На отдельных участках планируется построить три здания, у каждого из которых будет собственный подъезд и парковка. В парке разместятся предприятия электроники, фармацевтики, а также легкой, строительной и целлюлозно-бумажной промышленности.

Собянин отметил, что завершить строительство планируют в 2029 году. Новый кластер обеспечит создание 430 рабочих мест. Одно из зданий появится в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда.

Ранее в Москве стартовало строительство Центра инноваций и импортозамещения «Технопарк Щербинка». Для реализации проекта город выделил инвестору два земельных участка общей площадью более двух гектаров на пересечении Рязановского шоссе и проспекта Славского.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.