Собянин вручил премии Москвы 2026 года в области медицины

Церемония состоялась в Мраморном зале мэрии.

«Поздравляю вас с прошедшим Днем медицинского работника, с профессиональным праздником — вас и ваших коллег, которые обеспечивают здоровье миллионам москвичей и жителям нашей страны, приезжающим в Москву за самой высокотехнологичной профессиональной медицинской помощью», — сказал глава города.

По словам Собянина, отмеченные премией проекты отличаются научной направленностью и практической значимостью: они применяются в диагностике, лечении, профилактике, цифровизации и организации здравоохранения.

Мэр подчеркнул, что участники церемонии — врачи, чьи имена известны не только в Москве, но и за ее пределами, в том числе за рубежом. Он также поблагодарил медработников от имени жителей города за их самоотверженный труд.

Собянин отметил, что здравоохранение остается одним из приоритетных направлений, включая строительство новых и реконструкцию действующих корпусов медицинских учреждений.

Новость дополняется.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.