У берегов Севастополя за утро 22 июня произошло семь землетрясений

Два самых сильных толчка ощущались на суше и сопровождались форшоками и афтершоками. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Не исключена вероятность повторных толчков. Прошу всех сохранять спокойствие. По словам специалистов, регулярная сейсмичность в нашем регионе — это нормально», — отметил глава города.

По данным Крымской сейсмической сети, первое ощутимое землетрясение магнитудой 3,7 произошло в 06:14 по московскому времени примерно в 26 километрах от Севастополя. Второй толчок магнитудой 4,4 был зарегистрирован в 08:48 в 30 километрах от города.

В Институте сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета уточнили, что эпицентры находились в акватории Черного моря на глубине около 35 километров.

В региональном управлении МЧС сообщили, что сообщений от жителей и сведений о разрушениях не поступало. Объекты инфраструктуры Севастополя продолжают работать в штатном режиме.

Кроме того, был создан чат в МАХ, где жители, ставшие очевидцами землетрясения, могут передавать информацию сейсмологам РАН Крыма. Граждан просят указывать дату, время и краткое описание произошедшего.

Ранее сообщалось, что 19 июня у берегов Камчатки за полтора часа произошло не менее 12 землетрясений магнитудой от 5,3 до 6,7. Все подземные толчки были зафиксированы в Тихом океане в 150–180 километрах от Петропавловска-Камчатского. Также были зарегистрированы два сильных ощутимых землетрясения, одно из которых магнитудой 6,9; их ощущали в отдельных районах городского округа силой до 4 баллов.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.