Уголовное дело о теракте возбудили после атаки украинских сил на Воронеж, сообщили в Следственном комитете РФ.
Как уточнила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, дело открыли в связи с массированной атакой ВСУ на промышленные и гражданские объекты Воронежа 22 июня.
«Среди гражданского населения есть погибшие и раненые. Информация о количестве пострадавших уточняется», — добавила она.
На месте происшествия работают оперативные службы и следователи, они изымают предметы, имеющие значение для расследования. Все необходимые экспертизы проведут в ближайшее время.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о пяти погибших, еще несколько десятков человек обратились за медицинской помощью. По его словам, серьезные повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части города.
Там произошел пожар, который потушили в 16:30. Роспотребнадзор провел замеры воздуха и не зафиксировал превышения концентрации опасных веществ.
В левобережной части Воронежа ограничили движение. Кроме того, в пределах ряда улиц Железнодорожного района ввели режим ЧС.
Новость дополняется.