Уголовное дело о теракте завели после атаки ВСУ на Воронеж

Уголовное дело о теракте возбудили после атаки украинских сил на Воронеж, сообщили в Следственном комитете РФ.

Как уточнила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, дело открыли в связи с массированной атакой ВСУ на промышленные и гражданские объекты Воронежа 22 июня.

«Среди гражданского населения есть погибшие и раненые. Информация о количестве пострадавших уточняется», — добавила она.

На месте происшествия работают оперативные службы и следователи, они изымают предметы, имеющие значение для расследования. Все необходимые экспертизы проведут в ближайшее время.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о пяти погибших, еще несколько десятков человек обратились за медицинской помощью. По его словам, серьезные повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части города.

Там произошел пожар, который потушили в 16:30. Роспотребнадзор провел замеры воздуха и не зафиксировал превышения концентрации опасных веществ.

В левобережной части Воронежа ограничили движение. Кроме того, в пределах ряда улиц Железнодорожного района ввели режим ЧС.

Новость дополняется.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.