Управлявший грузовиком подросток насмерть сбил мальчика в Ингушетии

В Ингушетии 16-летний подросток, управляя грузовиком, насмерть сбил 8-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе республиканского следственного управления СК России.

По данным следствия, ДТП произошло днем 25 июня. Юноша, не имея водительского удостоверения, находился за рулем грузового автомобиля и двигался по улице Сейнароева в городе Сунжа. В этот момент он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. От полученных травм ребенок скончался на месте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом, не имеющим права управления транспортным средством.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия и изъяли предметы, имеющие значение для расследования. Кроме того, допрашиваются свидетели и проводятся другие следственные действия для установления всех обстоятельств аварии.

В ведомстве также подчеркнули, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле руководителя следственного управления.

Ранее в Санкт-Петербурге кроссовер сбил двух пешеходов на тротуаре. По неизвестной причине водитель съехал с дороги и наехал на людей. Оба пострадавших были госпитализированы, а сам автомобилист находился в больнице в состоянии клинической смерти.

Новости регионов: автобус наехал на пешеходов в Екатеринбурге.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.