В Астраханской области госпитализировали 12 человек с сальмонеллезом

Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

«Зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос», — говорится в сообщении.

Все пострадавшие доставлены в инфекционный стационар, где им оказывается необходимая помощь. По результатам лабораторных исследований у них выявлен сальмонеллез.

Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий.

Ранее в Адыгее на 20 суток приостановили работу заведения «Ешь» из-за нарушений санитарных норм, которые привели к заболеванию вирусным гепатитом А у нескольких десятков человек. Индивидуальный предприниматель на судебное заседание не явился и не предоставил суду никаких материалов, подтверждающих устранение нарушений.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.