Об этом сообщил государственный министр по вопросам энергетики эмирата и глава QatarEnergy Саад бен Шарида аль-Кааби, передает РИА Новости.
Аль-Кааби подчеркнул, что причиной происшествия стал несчастный случай, а не диверсия. По его словам, инцидент не скажется на экспорте природного газа.
Взрыв на заводе в Катаре произошел вечером 21 июня. Ранее МВД страны сообщало как минимум о 54 пострадавших и 18 пропавших без вести.
На месте были проведены поисково-спасательные работы. В промышленной зоне Рас-Лаффан сосредоточены основные мощности Катара по производству сжиженного природного газа.