В Кушве восстановили внешнее электроснабжение после смерча

Об этом сообщили в пресс-центре «Россети-Урал».

Как уточнили в компании, специалисты свердловского филиала восстановили подачу электроэнергии по сети 35–110 киловольт потребителям Кушвы.

К аварийно-восстановительным работам привлекли более 50 человек и около 25 единиц техники. Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов используются резервные источники питания.

Кроме того, к утру 23 июня энергетики возобновили подачу электроэнергии по основной сети в Горноуральском и Верхнетуринском округах.

В Уральском гидрометцентре ТАСС сообщили, что смерч уже рассеялся, а вызвавшее его грозовое облако утратило активность. Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко отметила, что такие ураганы и смерчи являются кратковременными явлениями и быстро теряют силу.

Смерч прошел в Свердловской области в понедельник, 22 июня. После происшествия в Кушве был введен режим повышенной готовности. За медицинской помощью обратились 16 человек. Полностью разрушены 32 частных жилых дома, повреждены 25 автомобилей и 15 линий электропередачи.

При этом метеорологи прогнозируют возможность формирования нового смерча в восточной части Свердловской области 23 июня. По их данным, на границе теплых и холодных воздушных масс ожидаются грозы, град и другие опасные явления.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.