В Москве установили личности причастных к утоплению самокатов на юге города

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее информация об утоплении десятков средств индивидуальной мобильности, взятых в аренду, появилась в нескольких каналах мессенджера МАХ.

В компании уточнили, что на всех фигурантов уже подано заявление в правоохранительные органы.

«По результатам расследования будут применены меры», — добавили в пресс-службе.

Также в сервисе подчеркнули, что каждый случай вандализма тщательно проверяет служба безопасности. Кроме того, в правилах компании предусмотрен штраф за повреждение устройств в размере 35 тысяч рублей.

Тем временем в Москве продолжают обсуждать инициативу по сокращению квот на электросамокаты, которые кикшеринговые компании могут размещать в городе. Соответствующее предложение ГУ МВД по Москве направило в Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Ведомство объяснило свою позицию ростом числа аварий с участием СИМ: с начала года их количество достигло 306. При этом в 26% ДТП самокатами управляли несовершеннолетние. Однако эксперты опасаются, что уменьшение квот может привести к росту числа частных СИМ, которые не регулируются, а значит, контролировать безопасность на дорогах станет сложнее.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.