В Омске возбудили дело по факту исчезновения двух сапбордистов

Следователи ведут расследование по статье об убийстве, однако рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе гибель в результате несчастного случая на воде. В ведомстве также уточнили, что заявление о пропаже поступило лишь 27 мая.

Днем 25 мая 43-летняя Ольга и ее 40-летний сожитель Анатолий отправились кататься на сапбордах по Иртышу и не вернулись. Хотя в Омске стояла жаркая погода, они были одеты легко, при этом вода в реке еще не успела прогреться. Иртыш отличается небольшой скоростью течения, но на нем есть значительные перепады глубин и водовороты.

Позднее брат пропавшей женщины Максим Симочкин заявил, что сапбордисты не планировали ночной заплыв. На берегу остался основной инвентарь, поэтому, вероятнее всего, они собирались пройти большой маршрут продолжительностью около пяти часов.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.