В Саратове пенсионер попал в больницу с ожогами из-за окурка в уличном туалете

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС России, уборку выгребной ямы супруга мужчины проводила с помощью карбида кальция.

Инцидент произошел на территории частного дома на Коммунистической улице. Женщина приобрела карбид кальция и засыпала его в яму, после чего при контакте с водой началось активное выделение взрывоопасного газа.

Мужчина не знал о проведенной чистке и бросил в яму окурок. В результате вспыхнувших паров газа на нем загорелась одежда. Пострадавшего с ожогами доставили в больницу, о его состоянии пока ничего не сообщается.

Ранее в Башкирии мужчину обвинили в поджоге жены и тещи. По данным Следственного комитета, во время ссоры в квартире он облил супругу легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Женщина умерла в больнице, ее мать скончалась от отравления продуктами горения. Пожар также уничтожил квартиру и повредил соседнее жилье.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.