В США трехлетнюю девочку, жившую в мусоре, заели вши

В США трехлетняя девочка, жившая в заваленной мусором квартире, погибла от сильного заражения вшами, сообщает New York Post.

Как установило следствие, ребенок находился в помещении, полностью захламленном отходами и мусором. Позже жилье признали непригодным для проживания.

По данным правоохранителей, при осмотре тела девочки на голове и лице обнаружили множество вшей. Судебно-медицинская экспертиза показала, что тяжелое паразитарное заражение вызвало выраженную анемию, которая привела к поражению сердца и внутренних органов. Кроме того, в организме ребенка нашли клонидин — препарат, применяемый для лечения артериальной гипертензии.

Следователи также отметили, что у девочки были сильно разрушены зубы, а состояние ее здоровья указывало на длительное отсутствие должного ухода. В семье, помимо погибшего ребенка, воспитывались еще четверо детей. Суд запретил обоим родителям любые контакты с ними до 2038 года.

Установлено, что остальные несовершеннолетние тоже жили в условиях, угрожающих их здоровью и безопасности. Родителей приговорили к четырем годам лишения свободы.

Ранее в США женщина заморила голодом годовалую дочь. Ее арестовали по обвинению в жестоком обращении с детьми: две девочки не посещали врача больше года и питались только йогуртом и пюре, получая около 250 калорий в день.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.