Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ГУ МВД России по региону.
По данным ведомства, ночью на территории лагеря оказались пятеро мужчин. Они стали проверять карманы у детей, а затем забрали с собой несколько вещей, в том числе телефон. В результате происшествия никто не пострадал.
Уточняется, что дело возбуждено по статье о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося и разыскивают подозреваемых.
Ранее в Туве 25-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник в лагерь «Орленок» на озере Чагытай и напал на детей. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», а злоумышленника вскоре задержали.
В Минобразования при этом заявили, что тревожная кнопка в лагере сработала исправно, а территория находилась под охраной. Детям, родителям и сотрудникам лагеря была оказана психологическая помощь.