В Воронежской области объявили 23–25 июня днями траура после атаки ВСУ

Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в мессенджере MAX.

«Эта атака оказалась для нас самой тяжелой за последнее время. Погибли пять мирных жителей, многим нашим землякам потребовалась помощь врачей», — отметил глава области, добавив, что пострадавшим окажут всю необходимую поддержку.

В течение трех дней траура в регионе будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать программы и отказаться от развлекательных мероприятий.

Гусев напомнил, что удар по Воронежу был нанесен в День памяти и скорби — в день начала Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что все, кто отдал и исполнил этот приказ, понесут наказание.

После атаки ВСУ в медучреждения обратились несколько десятков человек. Осколками ракеты были повреждены 10 многоквартирных домов, а в частном секторе — кровли 6 домовладений.

Кроме того, в результате ударов пострадало промышленное предприятие в левобережной части города. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.