Вице-президент Estee Lauder Ашер умер от инъекции филлера

Вице-президент американского премиального косметического бренда Estee Lauder Кендал Ашер умер после инъекции филлера, сообщает New York Post.

Уточняется, что топ-менеджер скончался в феврале 2026 года в возрасте 56 лет. По данным судебно-медицинской экспертизы Нью-Йорка, после введения филлера у него произошла тромбоэмболия легочной артерии.

Как рассказал дерматолог-косметолог Института медицинской эстетики Allergan Кеннет Марк, наполнитель могли случайно ввести в кровеносный сосуд. Он отметил, что это крайне редкое осложнение при использовании филлеров для лица и чаще встречается при инъекциях больших объемов жира в ягодицы.

Ашер начал карьеру в бьюти-индустрии в 1995 году как полевой торговый представитель бренда Aramis. Позднее он работал с маркой Bobbi Brown Cosmetics, а затем около шести лет занимал должность вице-президента по маркетингу в L'Oreal.

После перехода в Estee Lauder Ашер отвечал за развитие стратегий для премиального портфеля брендов корпорации. Он курировал такие марки, как La Mer, Tom Ford Beauty, Jo Malone London, Kilian Paris, Balmain Beauty и Frederic Malle.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.