Следователи задержали владельца кафе в Камышине Волгоградской области, где произошло массовое отравление посетителей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
В ведомстве уточнили, что сейчас с ним проводят следственные действия, а также решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ранее за медицинской помощью в Камышине обратились 16 человек, в том числе 5 детей, после того как они съели купленные в местном кафе роллы и суши. По этому факту возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Позднее у пострадавших выявили сальмонеллез. Было начато санитарно-эпидемиологическое расследование, а работу заведения приостановили. Спустя некоторое время число отравившихся выросло до 30.