Во Владимире во время ремонта канализационных сетей погибли два сотрудника МУП «Владимирводоканал», сообщила региональная прокуратура.
По предварительным данным, работы велись в районе дома № 27-ж на Судогодском шоссе. Двое работников, спустившихся в канализационный колодец, скончались. Еще двое сотрудников были доставлены в больницу.
Исполняющая обязанности заместителя прокурора Владимира Яна Титова выехала на место происшествия. Прокуратура начала проверку по факту несчастного случая на производстве.
Ведомство даст оценку всем обстоятельствам случившегося, в том числе соблюдению требований техники безопасности и охраны труда. При необходимости будут приняты меры реагирования.
Ранее в Татарстане погиб водитель грузовика: на него упала деревянная балка, сброшенная с 20-го этажа. Инцидент произошел возле строящегося многоквартирного дома в жилом комплексе «Хвойный» на Столичной улице в Зеленодольске.