Врачи в Екатеринбурге удалили из носа девочки зуб мудрости

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ведомство уточнило, что подросток жаловалась на дискомфорт в области левого глаза, сильную боль в левой части лица, заложенность носа и головные боли.

«Причину удалось установить только после компьютерной томографии. Выяснилось, что зачаток зуба мудрости находился не в зубном ряду, а в области гайморовой пазухи, полностью нарушая ее нормальную работу», — говорится в сообщении.

Девочку госпитализировали и провели операцию, в ходе которой зуб вместе с фолликулом удалили без наружного разреза и без сверления верхней челюсти. Через два дня после вмешательства боли прошли, а спустя неделю пациентку выписали.

Ранее врачи больницы имени А. К. Ерамишанцева помогли 66-летней женщине с стенозом позвоночника. Ей провели малоинвазивную операцию, в ходе которой через небольшой разрез освободили сдавленные нервы. На следующий день пенсионерку выписали в удовлетворительном состоянии.

© 2024 mos-oblast.ru | Сетевое издание. Все права защищены.
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.